Все мои проекты - забугорные, на английском. Весь мой хороший английский - от обширного вокабуляра, как-то легко мне давалось запоминание всегда (уж очень забавные схемы для запоминания попались в свое время в книге Колпакчи), но и систем всяких по изучению инглиша пощщупал немало.
А вот эта - прям понравилась. Дают пробовать.

12 сент. 2007 г.

Бомжа рисовать - не палец в нос совать

Я честно пытался врубиться в юмор пресловутого проекта "комикс блогосферы", но не смог - другой у меня какой-то склад юмора. С другой стороны, я стараюсь без дела не брюзжать - так что не стал ничего комментировать, человек занят каким-никаким делам - и нехай.

Но седня по нажманию на ссылку КОГНИТИВНОЕ ГОНЕВО меня определенно догнало - вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ-ТО! Вот кому бл* рисовать надо комиксы на тусню !!!



По-моему, Лебедеву явно не хватает иллюстратора тире копирайтера в одном лице такого уровня.

А это - вообще в гимн бомжтусовки:

я так долго
жил без денег
дайте мне копеечку
на пузырь и на вареник
и на телогреечку

11 сент. 2007 г.

Западно-восточные блогосфероэпидемии

В естественной среде обитания блогописателей перодически случаются вспышки эпидемий.
Эпидемии, как правило, возникают на почве линкостяжательства.

Более всего в память запали две эпидемии (речь идет про англоязычный сегмент):
1) нахапывания нахаляву бесхозных вордпрессовских блогов с высоким PR (см. пост на эту тему на блоге ru-traff) - захватывает почище просмотра ЧМ по футболу в охапку с батарей пива и тазиком сухариков/ведром воблы. Я поучаствовал. Торчал в сети чуть ли не сутки, нахапал много 6-ок и массу 5-ок. На данный момент в живых остался 1 (один) блог - все остальные были постепенно прибиты модераторами несмотря на то, что все они наполнялись релевантным прежнему содержимому контентом (сорри за масло маслянное).

2) эксперименты по массовой кросс-линковке блогов. Не далее как в марте этого года поучаствовал в Z-list experiment, инициированном Мэком Колье (Mack Collier). Наткнулся я на него посредством StumbleUpon.com (у меня сердце кровью обливается от того, что этот расчудеснейший ресурс активно засирается бляцкими SEO-ПэТэУш-никами - это мой любимый сервис причащения к чему-нибудь этакому новенькому).

Мэк пишет на тему Интернет маркетинга и ведет личный Top 25 Marketing Blogs
Посты бывают в меру интересные - например, мотивационный пост про то, как блоги помогают компаниям поднять продажи в два раза.

Как водится, западные поветрия задувают и к нам, и матёрые человечища в теме прививают их на чахлое (пока) тельце местной блохоблогосферы.
Мероприятие переименовывается из Z-list experiment во Вьетнамский Эксперимент и проводится под эгидой того, кто любит крыть всех хуями (нет, не владельца, вдохновителя и гения студии Лебедева - а Давыдова).

Шо я могу сказать про эксперимент?
Шлака - много. Подавляющее большинство участвующих блогов - затупанские. Как верно отметил чемпион по затупанству в своем дескрипшене (хер, адрес не скажу - но у него ёпта аж скриншоты с ватермарками) - это сука блоги "обо всем и ни о чем!", причем часть про "обо всём" можно было бы опустить без ущерба для здоровья.

Сука, я ненавижу Давыдова за то, что пришлось потратить по 30 секунд на всяких мудаков, распрягающихся на тему "Периодически мне на почту приходят письма с вопросами о том, как начать собственное дело в сфере ИТ-аутсорсинга" и "Всепобеждающая сила маркетинга."
А еще по 5 секунд тратил на блоги, на которых текст написан светло-серым по светло-белому фону - тоже за это Давыдова ненавижу (надо ж ведь кого-то за это ненавидеть).


Дельные блоги (пардоньте за отсутствие хитровывернутых якорей - ненавижу):
http://maulnet.ru
http://russian-money-maker.blogspot.com/
http://tavly.blogspot.com
http://www.arserblog.com
http://homelessinizhevsk.blogspot.com/

Условно качественный (судя по темам) - ибо по причине каких-то траблов не смог прочитать ни одной статьи по ссылкам на них - выдает "По вашему запросу ничего не найдено."
http://lukaround.com
Особо хотелось прочитать пост "Почему не нужно стесняться в немецких совместных банях и spa" - хотелось каменты написать про Дрезден и месяц хождения в сауну 4х-звездочного хотеля.

Не вызвали желания уйти немедленно - но реалий маловато, надеюсь, развернутся:
http://lenoblbomzh.blogspot.com/

Конец поста.

8 сент. 2007 г.

Я знаю, как вывести деньги с Paypal-а

У меня возникла небольшая переписка по поводу последнего поста (речь шла про раздачу AucitonsAds всем желающим $25), и, поскольку вопрос насущный, я решил ответить в блоге.

Мне написали:
> Я полгода пытаюсь 200 баксов с пайпала вывести - и всё никак.

Выход всегда можно найти. Вот свежийщий пример с пэйпалом из моей практики.

В партнерке по продаже доступа на форум с чит кодами для популярной игрушки (в общем-то, не секретная, ссылка не афф) к началу сентября у меня набралось 200 с небольшим баксов. Выплаты у них - только на Paypal.

Получить их напрямую я не могу (аккаунт у меня честно зарегистрирован на гражданина России).

Но у меня есть человек в Штатах, который периодически редактирует для меня тесты на английском. Стоит это недорого (3 цента за слово; например, последний раз сумма составила $52.62 за текст об'мом 1754 слов), поэтому он согласен (ввиду нашего длительного сотрудничества) накапливать сумму до какого-то более-менее нормального размера.

Обычно я расплачиваюсь с ним через Moneybookers (это аналог Paypal). Последнее время на Moneybookers я деньги не принимаю, но я всегда могу туда загнать деньги с моего банковского счета в эстонском банке (перевод стоит копейки, поскольку считается как внутренний, так как у Манибукерсов есть счета везде в европейских странах - вроде и в России сейчас есть), в который периодически приходят деньги из 2checkout, которым я пользуюсь для приема платежей кредитками. Блин, все спалил... Кстати, 2checkout настоятельно рекомендую - я уже через 5 минут после регистрации смог начать принимать платежи.

Ну так о чем то бишь я? А, Пэйпал.

Итак, у меня было накоплено $220 в партнерке, которая платит только в Paypal, и была необходимость заплатить столько же человеку в Штатах. Я спросил у него: "Мэттью, ты как, paypal примешь?" - "не вопрос." Ну что, прописал в партнерке в качестве своего адреса - адрес Мэттью, и вчера он мне сказал, что деньги упешно дошли.

Все довольны.

Так что варианты всегда можно найти - и не всегда они прямолинейные, в лоб. Я считаю так: главное - хорошая партнерка, в которой лично тебе удается хорошо зарабатывать. Вывод денег - вопрос вторичный.

Update от 11.09.2007: вот только вывел все деньги с афф акка, и тут же понадобилось хотя бы $7 на paypal-e - человек продает ссылку с очень популярного идущего в гору ресурса с массой бэклинков и упоминаниям в техкранче, машабле и проч, и там всего 2 линка на морде - а оплату прнимает только пэйпалом :( - кусаю локти и иду регистрировать акк в пэйпале на нерусское имя, буду там накапливать бабло для таких целей.

Да, каментов типа "ты ламер - любой начинающий awm знает как палку обналичить" - не надо, оставьте при себе. Если мне понадобится тыщщи с палки выводить - вопрос решу. Но не актуально.

6 сент. 2007 г.

вРаздаю $25 всем желающим - но только до 30 сентября.

Делюсь новостями: абсолютно всем вновь регистрирующимся участникам системы на счет зачисляют $25.
Система называется AuctionAds, а новость эту я получил в рассылке от Text Link Ads, которые стали новыми владельцами этой партнерки - изначально она принадлежала челу по имени Ботинок (aka Shoemoney), весьма известному в манимейкерской тусовке удачливому продавцу "воздуха".

Забавно наблюдать пертурбации - пока что на моей памяти это первый такой переход из рук в руки. В AuctionAds я зарегистрировался довольно давно, как раз у Ботинка и прочитал о них - я стараюсь все, о чем он пишет, пощщупать за вымя.

Да, прежде чем это все писать, я процесс регистрации нового паблишера протестировал (сам под другим именем зарегался - вывести не смогу, но проверить-то надо было?). Деньги появляются на аккаунте сразу - см. скриншот. Earnings уже $25, при том что я даже не ставил еще код на блог - сами видите - Impressions|Clicks| - всё по нолям.



Регистрация проходит вообще мгновенно - никакого аппрува, даже на email ничего не присылают, в качестве логина используется ваш email. В качестве своего Web сайта указал блог на блогспоте. (письмо от них таки пришло, но уже после того, как я сделал скриншот и пронаблюдал $25 на своем аккаунте).

Мнение о системе - положительное. Что могу рассказать?

Раньше выплаты были только на Paypal - сейчас шлют и чеки.
(Update от 8.09.2007 - чеки пока не шлют, мзвиняюсь за дезинформацию). Тем не менее - считаю, что была бы система хорошая, а как вывести - вопрос вторичный, см. например о моем опыте здесь.

Суть системы - показы релевантных вашему контенту eBay-евских аукционов. В отличие от АдСенс, релевантность определяет не система, а вы сами - путем вбивания ключевых слов в код рекламы. То есть в принципе вы можете показывать жаждущим сисек что-нибудь совсем левое, тренажеры там или крема для похудания - но надо ли?

Эффект довольно интересный - на тематических ресурсах народу нравится тыкать на эти рекламны, потому как всем любопытно поглазеть на эксклюзив по теме.

Самый большой CTR у меня был 18.52%, средний - в районе 6.25% (хотя сами понимаете, что в средней по больнице температуре толку нет - но тем не менее, цифра есть, и она выше среднестатистических двух с небольшим процентов в АдСенсе).

Блоки AuctionAds по размерам идентичны AdSense-овским (ну с калькулятором пальцы не загибал - говорю по памяти, наиболее часто используемые). В связи с чем вышло сначала забавное недоразумение - поскольку в АдСенсе можно одновременно показывать не более трех блоков Text Ads (остальные просто не покажутся), то и здесь я сначала поставил всего 3 небоскреба. А страница, на которую ставил, с очень большим скроллингом, и стало мне досадно, что не могу я ее до дна забить. Попробовал поставить еще - а оно РАБОТАЕТ в неограниченном количестве! Ё-моё - надо мануалы всегда читать...

Да, и еще про чтение мануалов - там можно использовать negative keywords - то есть по каким кеям НЕ ПОКАЗЫВАТЬ рекламу. Тоже это не сразу понял, но потом покурил сайт и обнаружил там массу полезных советов по оптимизации показов и увеличении конверсии - толково написано.

Также хочу отметить очень толковый интерфейс - все наглядно, удобно и под рукой. Например, вся статистика по деньгам видна сразу - что понравилось, а то во многих партнерках пока доберешся до нее...

Ну вот, вкратце. Да, выплаты - минималка там $50, так что с двадцати пяти долларовым бонусом половина у вас будет уже в кармане. Щупайте.

PS: А Text Link Ads все еще раздает $100 бонус на покупку линков.

5 сент. 2007 г.

Clickbooth check за июль 2007

Пришел июльский чек из Clickbooth.



Дошел быстро - отправили 20 августа, а 28-го уже был у меня в абон.ящике, забрал вот только вчера. Чек слали обычной почтой - так что не думаю, что DHL имеет смысл - ну по крайней мере ко мне чеки доходят за неделю, что за AdSense, что вот от Clickbooth.

Понравилась марка на конверте - типа тонкий намек - зарабатывай c Clickbooth и езжай на Канары :)




Скорость получения чека только укрепила в высказанном ранее мнении о партнерке Clickbooth - оперативность реагирования просто на голову выше, чем в Azoogle и Copeac, оттуда я до сих пор не могу получить чеки - писать менеджерам уже заебало (сорри за explicit lyrics).
А сумма сами видите какая - так что, по всей видимости, внимательно относятся даже к начинающим паблишерам.
Кстати, денежный цикл у них короче, чем, скажем, в AdSense - деньги за прошлый месяц (например, июль) отправляются в текущем месяце примерно 20-го числа.
В Гугле всё дольше - июльский чек там отсылается только 25-го сентября.

Отмечу, что сумма на чеке - чистый доход. На PPC я денег не тратил, весь траф - поисковый, гугл.

По офферам - ну, собственно, как везде - надо смотреть, что есть и что появляется и пробовать, пробовать, пробовать.

Ну, токмо ради конкретики, которую всей душой люблю, один работающий оффер покажу:

OFFER NAME: Global Travel International

DETAILS: Hot Global Travel Offer – The #1 Home Travel Agent Network. Very Solid Home Based Opportunity – Huge Potential - a Solid and Consistent Email Performer.
TRAFFIC ALLOWANCES: Email, Contextual, On-Site and PPC Publishers.
US & Canada Only, No Incentivized Traffic.
PAYOUT: $3.20 CPL

Update от 17.09.2007:
В комментариях люди писали о затянутости аппрува - я связался с менеджером и вот что она ответила (речь идет о двух email адресах, которые я просил проверить):
--
Hello,

Those email addresses represent the same person who simply signed up twice.
Our approvals dept. has not been able to reach them for phone confirmation
yet. If they are able to reach them only one account will be valid.

Best regards,
Erin O'Grady
Director of Strategic Partnerships
A Division of IntegraClick, Inc.
Tel: 941.483.4188 x239
Fax : 954.337.0734
AIM: ErinClickbooth
Email: Erin@clickbooth.com
--

так что если вы регистрируетесь в Clickbooth - давайте актуальный номер телефона, они обязательно будут звонить и с вами разговаривать. Мне тоже звонили. Разговор короткий, и за уровень разговорного языка не бойтесь - так им и говорите, мол, Please speak slowly, much, much slower - English is not my mother tongue. И не стесняйтесь переспрашивать по сто раз, что они там имеют ввиду.

1 сент. 2007 г.

Нужно помочь человеку

Сегодня прочитал у Тормоза - задело за живое, ибо сам на эту тему несколько раз думал - если вдруг что случится, поможет ли кто жене и детям, что будут стоить мои бесконечные акки в партнерках и онлайновые счета, если далекая от Инета жена просто напросто не сможет все заработаннео непосильным трудом вывести во всем понятные бумажные рубли...(стук стук стук тьфу тьфу тьфу).

Тормоз написал внятно - так что просто перепечатываю:
------------------------------------------------------------
Инвалид из ленобласти. Кто запалил и продолжает палить десятки интересных тем? Vitvirtual! Кто зажигает в конкурсе на «Армаде», генерируя одну идею за другой? Тоже он! Ему сложнее во сто крат, чем каждому из нас, а он не только держится, но ещё и шагает вперёд семимильнми шагами. Я уверен, этот Варяг никогда не сдается. Но даже Варяги иногда нуждаются в поддержке. Он может и дальше терпеть дикую боль в обрубке амутированной руки, но позволим ли мы это? Отвернемся ли от человека в беде? Виталию нужно меньше $3000 чтобы прекратить мучения, и он их заработает. Но может нам всем стоит вместо траты очередного рекламного бюджета или ненужной покупки перечислить какую-то сумму на доброе дело? В бомжеленте сегодня более 40 участников. Если каждый из нас скинет хотя бы $30, то уже половина суммы наберется. А остальную половину соберут армадовцы, они хорошие ребята. Уже начали.