Все мои проекты - забугорные, на английском. Весь мой хороший английский - от обширного вокабуляра, как-то легко мне давалось запоминание всегда (уж очень забавные схемы для запоминания попались в свое время в книге Колпакчи), но и систем всяких по изучению инглиша пощщупал немало.
А вот эта - прям понравилась. Дают пробовать.

7 авг. 2007 г.

Тестирую новую CPA программу Clickbooth

Тестирую новую (для меня) CPA систему - Clickbooth.

Пока что за июль набежало $292.02 - считаю, что неплохо, учитывая то, что в июле я почти не работал, занимался капитальным ремонтом кухни (чтоб ей пусто было...никогда - слышите? никогда! - не занимайтесь ремонтом ЛЕТОМ - просто все лето коту под хвост, на природе за время ремонта был всего один раз, лета и не видел :( )

Что могу сказать о системе по сравнению с другими:

1) Очень много офферов - скажем, сегодня у них в списке больше 1050 офферов (рекламных предложений), в то время как у Copeac сегодня чуть больше 500.
2) не помню, как в остальных CPA программах, но здесь - вне зависимости от геотаргетинга выбранной тобой программы (например,
Apple iPhone ^ Zip Submit (863)
$1.55/lead
Campaign Limited to: United States

- они посылают посетителя из другой страны (скажем, Германии) на подобный оффер (то есть на тему Apple iPhone), а не на дурацкий одноцентовый SmileyCentral. Насколько я понимаю, им позволяет это делать большая (по сравнению с другими программами) база офферов. И он действительно посылают, и люди кликают - в статсах это наглядно видно.

Процесс регистрации не затягивают, с формой W8 не вяжутся - ее можно заполнить позже (чем я и собрался заняться сегодня - надо ведь свои кровные $292.02 получать уже (update от 5 сентября 2007 - уже получены).

Контора, похоже, солидная - помимо такого кол-ва офферов, у них есть и серьезные имена среди рекламодателей - The New York Times, AOL, Blockbuster.
Отмечу схожесть интерфейсов Clickbooth и Copeac:

Clickbooth












Copeac






Видимо, схожесть вызвана одной и той же софтовой платформой, на которой они работают.

Было бы интересно услышать, кто что о Clickbooth думает.

Update от 21.08.2007:

Хочу отметить, что по сравнению с Azoogle и Copeac, у Clickbooth заметно более активный саппорт. Выражается это в следующем:
1) когда у меня набежала достаточная для выплаты сумма, я озаботился таки отсылкой формы fw8ben (распечатал, расписался, сфотографировал и послал emailом). Как водится, что-то там забыл указать - мне очень быстро ответили и вопрос утрясли без дополнительной фотосессии - просто спросили, что я на самом деле имел ввиду:

Which box did you want to check off on the W8? Was it Individual, Corporation, Partnership, Simple Trust, and so on. If you could email me back with which box should have been checked off on the W8 I can put it in our system.

2) буквально через пару дней после завершения процесса с fw8ben выслали чек, о чем уведомили по email - что меня прямо поразило :), потому как меня уже задрало писать в Azoogle и Copeac с просьбой выяснить, что там с моими чеками. Суммы везде сравнимые, но вот Clickbooth без малейшего моего участия вопросом занимается, а другие - динамят, и мне это уже крайне надоело. В продолжение темы - еще об активном саппорте Clickbooth.

8 комментариев:

Daminc комментирует...

схожесть разумеется, обусловлена тем ,все они арендуют софт в одном и том же месте. И в этом месте даже указано что на текущий момент атких ЦПА-сетей уже аж 253 штуки!

Еще момент - все эти 253 сети, берут рекламодателей из одного и того же пула - у той конторы, которая им сдает в аренду софт.

Разница в кол-ве офферов обуславливается лишь критерями, по которым из этого пула сами сети отбирают подходящие им offers/

Alles комментирует...

DirectTrack? У них я наблюдаю testimonials как от Copeac, так и от Clickbooth.

Анонимный комментирует...

а как у них с выплатами? тоже ваеры как и у копейки? или есть другие решения

Alles комментирует...

Выплаты - по умолчанию, чеком или Paypal. Минимальный порог - $50. Про ваеры ситуация как везде - если вы генерите большой доход, то пойдут навстречу, все можно с саппортом обговорить.

Кстати, саппорт мне пока очень нравится - в отличие от Дэнни в Copeac отвечают по почте очень оперативно.

notgratefulman комментирует...

хотелось бы перед регистрацией глянуть на список оферов отсортированный по темам. Реально ?

Alles комментирует...

желание понятное, но я не представляю, как это технически реализовать - их больше тысячи, я запарюсь копи-пастить. Если скажешь тему, могу попробовать по ней список опубликовать.

notgratefulman комментирует...

наприммер, по категории дейтинг что там есть? запости пжлста.

Alles комментирует...

в теле поста прицепил картинку со всеми дейтинг офферами на сегодня.